Насильника-растратчика отдали в суд Чебоксар

Насильника-растратчика отдали в суд Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ), кражу (ч.2 ст.158 УК РФ) и мошенничество с использованием электронных средств платежа (ч.2 ст.159.3 УК РФ) против 34-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Пребывающему в СИЗО фигуранту – согласно материалам дела - инкриминируется изнасилование вечером 19 августа 2019 года на съемной квартире после совместного выпивона женщины, с коей он познакомился в этот день. Он ударил ее кулаком по голове, она потеряла сознание, а после – ее изнасиловал.


Затем фигурант укркал у потерпевшей восемь с половиной тысяч рублей и банковскую карту, с которой снял более пяти тысяч рублей. На часть денег с банковской карты он купил товары.
Пострадавшая смогла сообщить о совершенном против нее преступлениях лишь после того, как пришла в себя.

«Ранее обвиняемый трижды привлекался к уголовной ответственности. Последний раз из мест лишения свободы, где он отбывал наказание в виде 2 лет лишения свободы за кражу, он освободился в июле 2018 года. В этой связи по результатам расследования уголовного дела следователем в орган внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по профилактике рецидивной преступности, - отмечают в СУ СКР по Чувашии.