Убивца 2 граждан в Новом Атлашево арестовали

Убивца 2 граждан в Новом Атлашево арестовали
Он в пьяной ссоре сначала нанес 4 ножевых ранения незнакомцу, а затем 8 ударов ножом пытавшемуся помешать ему знакомцу потерпевшего: оба остались живы благодаря медикам.
Против уже помещенного с санкции суда в камеру СИЗО 27-летнего жителя расположенного в Чебоксарском районе поселка Новое Атлашево СУ СКР по Чувашии ведет расследование по уголовному делу по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, пьяный фигурант вечером 8 сентября 2020 года во дворе жилого дома в поселке поссорился с 34-летним незнакомцем и четырежды пырнул того ножом в живот и в другие части тела. 23-летний знакомец раненного предпринял попытку помешать убивцу, повалил его на асфальт и стал удерживать поножовщика. Однако тому удалось ножом нанести и этому гражданину 8 ударов ножом в грудь и другие жизненно важные органы. Он, вероятно, прикончил бы его, однако тут в события вмешались очевидцы происходящих убийственных событий.


В итоге поножовщика задержали, а обоих пострадавших граждан доставили в клинику. Там медики оказали раненым необходимую медицинскую помощь. В результате оба остались живы, их жизни сейчас ничего уже не угрожает.
МВД по Чувашии также возбудило против понажовщика по факту причинения тяжких телесных повреждений 34-летнему пострадавшему уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.111 УК РФ), однако теперь это дело соединено уже в одно производство с делом СУ СКР по Чувашии и расследуется уже региональным следственным управлением.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что 27-летний фигурант ранее имел судимости, в том числе - и за убийство.
Прокурор счел процессуальное решение следователя о возбуждении дела обоснованным.