Чебоксарскому экс-мужу за экс-жену дали 6 лет

Чебоксарскому экс-мужу за экс-жену дали 6 лет
Московский райсуд Чебоксар признал 45-летнего безработного горожанина Чебоксар по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметке «Пытавшегося убить спавшую экс-жену поместили в СИЗО» и «Покушение экс-мужа на экс-жену отдали суду Чебоксар» на сайте.


Как установил суд, разведшийся с женой, но проживающий в тот момент с ней в одной чебоксарской квартире пьяный обвиняемый вечером 15 декабря 2020 года взял нож, с которым проник в комнату спавшей бывшей женой. Там он ударил - в силу личных неприязненных взаимоотношений - экс-супругу ножом в живот.
Раненая женщина, однако, сумела вырваться из комнаты и добежать до туалета, в котором она укрылась. Оттуда экс-супруга обвиняемого смогла дозвониться в скорую помощь и вышедшему в магазин сыну.
Однако в этот момент экс-муж схватил в руки другой нож, вскрыл дверь туалета, а затем нанес женщине еще два ножевых удара в грудь.
Расправиться окончательно с бывшей женой фигуранту помешал сын, который вбежал в квартиру и удерживал отца до прибытия полиции, которой и передал поножовщика.
Пострадавшую женщину медикам удалось спасти - она была госпитализирована.
Однако ранения нанесли тяжкий вред ее здоровью.