Убивца знакомца за сигарету Новой Тюрлемы отдали суду

Убивца знакомца за сигарету Новой Тюрлемы отдали суду
В козловский райсуд передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 62-летнего селянина из расположенной в Козловском районе деревне Новая Тюрлема, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории обвиняемого рассказывалось в заметке «Убивца знакомца в Новой Тюрлеме за курево арестовали» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, обвиняемый два часа дня (14.00) 17 января 2021 года в своем дворе поссорился с 54-летним знакомцем из-за того, что тот не дал ему сигарету, вытащил нож и дважды пырнул ножом скупердея в шею.


В результате получивший ранение знакомец вскоре умер.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что обвиняемый ранее уже был судим, в том числе в 2008 году за убийство.
Следователь по итогам расследования направил в МВД по Чувашии официальное представление о необходимости повысить эффективность работы по предупреждения рецидивной преступности.
Между тем, в Калининский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за кражу с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 16-летнего горожанина Чебоксар, сообщает еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по чувашии.
Подросток, по данным обвинения, вечером 17 декабря 2020 года на чебоксарской улице нашел оброненную владелицей банковскую карту, однако не обратился в полицию и не стал искать ее хозяйку, а на следующий день принялся на деньги с карточки совершать покупки в чебоксарских магазинах. Всего он успел потратить около 4 тысяч рублей, а потом его поймали - по заявлению владелицы карты.