Убивцу родственника в Аксарино впаяли 11 лет

Убивцу родственника в Аксарино впаяли 11 лет
Да не простой, а особой колонии
Суд признал ранее неоднократно судимого уже 44-летнего селянинина из расположенной в Канашском районе деревни Аксарино виновным по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) и приговорил его к одиннадцати годам колонии особого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «СУ СКР по Чувашии ведет дело об убийстве в Аксарино», а также в других материалах на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный 18 декабря 2020 года в ходе совместного выпивона поссорился с родственником, в доме коего он проживал после выхода на свободу, схватил молоток и им ударил девять раз родственника по голове и другим частям тела.


От полученных травм родственник практически сразу умер.
А за пару дней до убийства родственника, как установил суд, осужденный забрался в Канаше в жилище горожанина и утащил из него имущества на более чем 8 тысяч рублей, которое продал, а полученными деньгами - распорядился по своему усмотрению.
Ранее СУ СКР по Чувашии отмечало, что осужденный ранее приговаривался судами за разного рода преступления, «в том числе за кражи».