Чебоксарца задержали за 80 ударов ножом брата

Чебоксарца задержали за 80 ударов ножом брата
Против задержанного 66-летнего горожанина Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранта задержали после того, как правоохранители обнаружили в подвале чебоксарского дома тело его убитого 59-летнего брата со множеством нанесенных колото-резанных ран.
66-летнего, более старшего брата заподозрили в убийстве более младшего, 59-летнего брата.


Как полагает следствие, между пьяным фигурантом и его более младшим братом в частном чебоксарском доме, где, собственно, и жил младший брат, примерно в 10 часов вечера (22.00) 16 мая 2021 года произошла ссора на бытовой почве. В результате 66-летний братец схватил нож и нанес своему младшему брату не менее 80 ножевых ранений. Бил он в живот и другие части тела. В итоге младший брат умер, а убивец - скинул его тело в подвал.
Правоохранители фигуранта вычислили и задержали.
На допросе у следователя фигурант уже дал признательные показания, уточняет СУ СКР по Чувашии.
Прокурор счел процессуальное решение следователя о возбуждении дела обоснованным.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии напоминает - в двух других своих официальных повествованиях - об ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву, а также о порядке осуществления учетно-регистрационных процедур для иностранных граждан в РФ.