Канашского поножовщика передали в райсуд

Канашского поножовщика передали в райсуд
В Канашский райсуд передано уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против пребывающего сейчас в камере СИЗО 47-летнего горожанина Канаша, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого рассказывалось в заметке «Канашского поножовщика соседа в общаге задержали» на сайте.
Согласно материалам дела, пьяный обвиняемый в первом часу ночи (00.25) 12 мая 2021 года встретил в общем коридоре канашского общежития своего 26-летнего соседа, с которым давно уже конфликтовал.


В ходе возникшей ссоры он вытащил нож и ударил им в грудь соседа. В результате клинок поранил сердце и легкое 26-летнего соседа.
Агрессор хотел добить соседа, однако ему помешали очевидцы.
Пострадавшему была оказана квалифицированная медицинская помощь, а фигуранта - задержали.
Признал ли свою вину обвиняемый по итогам следствия - не уточняется.
Еще в одном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о направленном прокуратурой Иресинского района врио главы администрации Ибресинского городского поселения официальном прокурорском представлении с требованием установить новые лестничные марши на пешеходных деревянных лестницах домов № 23 и 25 по улице Кооперативная в райцентре Ибреси.
Сотрудники надзорного органа по обращению местных жителей выявили, что данные пешеходные лестницы находятся, мягко говоря, в неудовлетворительном техническом состоянии, и никаким уровнем устойчивости не обладают. Кроме того, «пандусы, расположенные на частях лестниц, имеет валкость, что препятствует свободному передвижению по ним маломобильных групп населения, а также женщин с детьми».
Поэтому ситуация с лестницами, по мнению районных прокуроров, требует срочного вмешательства и установки на них новых маршей.