Мобильного похитителя отдали чебоксарскому суду

Мобильного похитителя отдали чебоксарскому суду
21-летний житель Владимирской области, по данным обвинения, попросил у 16-летнего подростка мобильник для срочного звонка, а в реальности успел похитить у него через привязанное к телефону приложение 13 тысяч с банковского счета подростка.
В Московский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за кражу с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 21-летнего жителя Владимирской области, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, находившийся в общей компании, обвиняемый вечером 29 июня 2021 года в Чебоксарах познакомился с 16-летним горожанином. Он под предлогом необходимости важного звонка попросил у подростка мобильник. Тот не отказал обвиняемому в просьбе.


Заполучив в руки сотовый чебоксарского подростка, молодой человек из Владимирской области сделал вид, что совершает звонок, а на самом деле путем нескольких манупуляций перевел через привязанное к телефону приложение 13 тысяч рублей с банковского счета подростка на свой собственный банковский счет.
Подросток вскоре заприметил недостачу на счету и обратился к правоохранителям. Те установили личность заезжего похитителя чужих денег через мобильник, в результате против него было возбуждено уголовное дело.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, касающихся чужой собственности, поэтому следствие направило в полицию Владимирской области официальное представление с требованием усилить работу по профилактике рецидивной преступности.