Новочебоксарский горсуд рассмотрит мучителя пасынка

Новочебоксарский горсуд рассмотрит мучителя пасынка
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статьям за нанесение побоев (ст.116.1 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 31-летнего безработного горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, ранее уже административно и уголовно наказанный за побои пьяный обвиняемый вечером 18 августа 2021 года в своей квартире сначала избил 12-летнего пасынка, а затем и вступившуюся за ребенка свою жену.
Когда по сообщению об избиении на квартиру к фигуранту прибыл участковый, потребовавший от него проследовать вместе с ним для разбирательств в участковый пункт полиции, - тот уже на улице, нецензурно ругаясь, попытался выхватить у полицейского табельное оружие из кобуры и дважды ударил стража порядка в грудь.
Однако в итоге мучитель пасынка и жены все же был доставлен в полицию, против него возбудили новое уголовное дело, которое сейчас и передано в Новочебоксарский горсуд.
Еще других своих повествованиях СУ СКР по Чувашии повествует о новой уголовной истории известного персонажа, жарившего в прошлом году сосиски на Вечном огне в Чебоксарах.


«Следственными органами СК России по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, вечером 21 октября 2021 года в органы внутренних дел поступила информация о том, что группа молодых людей, находясь в автомобиле BMW, нарушает общественный порядок на остановке общественного транспорта «Филармония» в городе Чебоксары. Прибывшие по данному сообщению полицейские потребовали прекратить противоправные действия.
В ответ находившийся там подозреваемый, являющийся собственником указанной машины, сел за руль этого автомобиля, чтобы скрыться, однако один из полицейских встал перед ним, перекрыв тем самым путь его движения.
Тем не менее водитель все равно начал движение и, не намереваясь останавливаться, совершил на полицейского наезд. Тот в силу создавшейся опасности для его жизни и здоровья был вынужден отойти в сторону, а подозреваемый скрылся с места происшествия,- рассказывает СУ СКР по Чувашии в одном из них.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант в августе 2021 года «был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей за осквернение символа воинской славы России, совершенное публично (ч.3 ст.354.1 УК РФ), однако, как объективно подтверждается совокупностью уже собранных доказательств, должных выводов для себя не сделал и продолжил совершать действия, направленные на противопоставление себя обществу».