Мошенницу и алиментщика из Чебоксар упекли в колонию

Мошенницу и алиментщика из Чебоксар упекли в колонию
Суд удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции и отправил осужденную в июне 2021 года за мошенничество (ч.3 ст.159.2 УК РФ) Лысковским райсудом Нижегородской области к году условно 37-летнюю селянку из расположенной в Моргаушском районе деревни Лесные Хачики в колонию, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Фигурантка нарушала условия отбытия наказания, не приходила на обязательную регистрацию и совершала административные правонарушения, а на предупреждения сотрудников уголовно-исполнительной инспекции - должного внимания не обращала.
В итоге теперь посидит уже реально, а не условно.


Также отправится в колонию ранее судимый 40-летний чебоксарский алиментщик, об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
Данное решение принял рассмотревший его апелляционную жалобу Верховный суд Чувашии.
В сентябре 2021 года чебоксарца признал виновным по статье за неуплату алиментов (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил к пяти месяцам колонии строгого режима Калининский райсуд Чебоксар.
Райсуд установил, что ранее административно наказанный за невыплату алиментов детям осужденный нарастил общий алиментный долг до 470 тысяч рублей, однако никаких мер по его погашению не принял.
Чебоксарскому алиментщику приговор не понравился, он счел его чрезмерно суровым и попробовал обжаловать его в Верховном суде Чувашии.
Однако судебная коллегия по уголовным делам, разобрав его жалобу, сочла приговор райсуда законным и не стала в нем ничего менять.