Мариец искупит травму в шумерлинском лесу за 200 часов

Мариец искупит травму в шумерлинском лесу за 200 часов
Шумерлинский райсуд признал 39-летнего жителя Республики Марий-Эл виновным по статье за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст.118 УК РФ) и приговорил его к отработке 200 часов на обязательных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против осужденного рассказывалось в заметке «За травму в шумерлинском лесу марийца отдали суду» на сайте.


Как установил суд, работавший на территории Шумерлинского лесничества лесосечных работ по договору подряда осужденный виновен в произошедшем примерно в 11 часов 9 августа 2021 года производственном инциденте, в котором при проведении работ на неочищенном от сухостойных деревьев участке в Шумерлинском лесничестве лесном участке дерево упало на привлеченного мерийцем местного 39-летнего помощника.
В результате у придавленного упавшим на него деревом помощника произошел оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением. Экспертиза квалифицировала данную травму как тяжкий вред здоровью пострадавшего.
В СУ СКР по Чувашии считают, что травма потерпевшего произошла из-за нарушения марийским подрядчиком правил безопасности по охране труда при проведении лесосечных работ.
Он допустил своего помощника из Шумерлинского района к работам без предварительного обучения его безопасной последовательности рабочих лесных операций, не проделав при этом предварительной подготовки лесосеки и очистке её от сухостойных деревьев.