Супруги из Чебоксар нацарапали гаишников на суд

Супруги из Чебоксар нацарапали гаишников на суд
В Чувашии за побитие гаишников и царапанье лица ногтями будут судить супружескую чету – молодые люди накинулись на сотрудников ГИБДД после того, как гаишники уличили 23-летнюю чебоксарку в езде без водительских прав.

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogo«Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Чебоксары: 23-летнего молодого человека и его 24-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, около 22 часов 12 ноября 2014 года в городе Цивильске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением обвиняемой, в салоне которого в качестве пассажира находился ее супруг. В ходе проверки документов было установлено, что у девушки отсутствует водительское удостоверение, в связи с чем было принято решение о ее привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им). Тогда ее муж, недовольный правомерными действиями инспекторов ДПС, вышел из автомобиля, схватил одного из полицейских за форменную куртку, сорвал нагрудный знак и нанес ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела. В это время его жена нанесла удары руками и ногами по различным частям тела тому же сотруднику ГИБДД, а также его напарнику, поцарапав второму лицо ногтями. Тем не менее противоправные действия злоумышленников были пресечены, и они были доставлены в местный отдел внутренних дел,- повествует СУ СКР по Чувашии.

В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу».


Такая вот вышла судебная история для мужа и жены по побитию и царапанью цивильских гаишников по версии СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
За мошенников в Цивильске ответчик шофер