СКР и прокуратура Чувашии отправили убийцу в суд

СКР и прокуратура Чувашии отправили убийцу в суд
Ведомства поведали об окончании следствия по делу чебоксарского убийцы и отправке его дела судье.
В Калининский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 51-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Отметим, что ведомства традиционно по разному излагают преступные события, и даже по разному называют возраст убитого: прокуратура Чувашии утверждает, что обвиняемый убил 66-летнего знакомца, а СУ СКР по Чувашии - что 71-летнего.
Согласно обвинительному заключению, обвиняемый 19 сентября 2021 года встретил на улице своего знакомца, они купили выпивку и пошли распивать алкогольные напитки в чебоксарскую квартиру фигуранта.


По ходу выпивона между ними вспыхнула ссора, пьяный хозяин жилища - по версии СУ СКР по Чувашии - сначала нанес собутыльнику не менее шести ударов руками в голову, а после - схватил нож и нанес им гостю не менее 14 прицельных ножевых ударов в голову, шею и туловище.
От полученных ран собутыльник скончался на месте его убийства.
СУ СКР по Чувашии отмечает, что фигурант сразу же после его задержания выдвигал гипотезу о том, что это не он убил собутыльника, а некие злодеи, произведшие убийство в другом месте, и подкинувшие трупп убиенного ему в квартиру, покуда сам он спал.
Но эту теорию следствие опровергло, а сам обвиняемый по итогам расследования раскаялся и полностью признал свою вину.