Поножовщика и поджигателя направили в суд Чебоксар

Поножовщика и поджигателя направили в суд Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), поджог (ч.2 ст.167 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ) против 51-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого рассказывалось в заметке «Чебоксарского поножовщика дачника определят в СИЗО» на сайте.


Как полагает обвинение, пьяный обвиняемый в ночь на 5 декабря 2021 года в деревянной постройке, приспособленной для проживания, на чебоксарском дачном поселке по ул.К.Либкнехта поссорился с 52-летним хозяином жилища.
Сначала фигурант трижды ударил того по голове и в туловище. После того, как тот упал на диван, - схватил нож и им нанес тому не менее семи ударов в грудь и живот.
Думая, что хозяин постройки умер, обвиняемый запалил постройку, а после - скрылся с места преступления.
Однако в реальности потерпевший сумел выбрался из горящей постройки и сумел позвать на помощь. В итоге его доставили в больницу, где ему врачи оказали медицинская помощь.
Кроме того, обвиняемому следствие вменяет также и пьяное избиение днем 4 сентября 2021 года черенком лопаты бывшей жены на ее чебоксарском дачном участке - удар фигуранта черенком пришелся женщине по ребрам. В результате врачи зафиксировали у нее перелом ребра. Экспертиза оценила эту травму как легкий вред здоровью.
После поимки обвиняемого поместили в камеру СИЗО.
Он дал следствию признательные показания.
Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о проведении так называемой доследственной проверки произошедшего вчера, 5 апреля 2020 года, днем примерно в 14 часов 30 минут инцидента с травматической ампутацией правой руки на уровне нижней трети плеча женщины-пекаря кондитерского цеха в конфетно-десертном цехе чебоксарского предприятия (видимо, ЧП случилось на Акконде).
Пострадавшую - госпитализировали, медики ей оказывают квалифицированную медицинскую помощь.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии провела осмотр места инцидента, опросила свидетелей и проводит необходимые мероприятия.