Раскрыто убийство на рыбалке в Кодеркасы

Раскрыто убийство на рыбалке в Кодеркасы
Поймана и помещена с санкции суда в СИЗО обвиняемая по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 40-летняя горожанка Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурантке инкриминируется убийство 64-летнего горожанина Новочебоксарска утром 26 апреля 2022 года на рыбалке возле пруда в деревне Кодеркасы Чебоксарского района после ссоры в ходе выпивона.
Как полагает следствие, фигурантка после ссоры с убиенным, который являлся ее соседом в новочебоксарской общаге, подошла к нему сзади и нанесла не менее десятка ударов ножом в шею.
При этом присутствовал и другой знакомец убийцы.


Тело убитого было обнаружено у пруда.
А фигурантку вычислили по просмотрам камер наблюдения в деревне, по которым правоохранители отследили такси, на котором уехала фигурантка вместе со знакомцем.
Еще в одном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об открытой по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина круглосуточной горячей линия для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.
«Наряду с вопросами социального и бытового характера многие люди, вынужденно покинувшие свои дома, сообщают об утере связи с родными, оставшимися в зоне проведения специальной военной операции. Обращаясь на горячую линию, беженцы просят Следственный комитет России помочь установить местонахождение своих близких. В связи с этим глава ведомства поручил Информационному центру СК России оказать содействие прибывшим на территорию Российской Федерации лицам в поиске родных.
Кроме того, А.И. Бастрыкин поручил подчиненным уделять особое внимание обращениям такого характера, указав на необходимость подробного выяснения и документирования доводов беженцев, а также оперативного их направления в соответствующие следственные подразделения для поиска пропавших родственников,- поясняется в повествовании СКР.