Влезшему в чужой дом ядринцу назначили отсидку

Влезшему в чужой дом ядринцу назначили отсидку
Суд - по поддержанному прокуратурой Ядринского района государственному обвинению - признал местного жителя виновным по статье за нарушение неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к 1 году и 1 месяцу колонии строгого режима, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений пьяный осужденный в седьмом часу вечера 9 ноября 2021 года вошел во двор односельчанина и, подойдя к ведущему в сени окну жилища селянина, «штапики с пазов оконной рамы, снял окно и через образовавшийся оконный проем незаконно, против воли и согласия потерпевшего проник в его жилище».


В ходе процесса осужденный признал свою вину.
Суд в итоге приговорил осужденного к строгой колонии, поскольку он был ранее судим и в момент совершенного преступления еще не отбыл наказание по предыдущему приговору.
Еще в одном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует об организованной прокуратурой Ленинского района Чебоксар проверке интернетовской публикации о возможных нарушениях при проведении работ по благоустройству чебоксарского общественного парка «Дубовая роща».
В надзорном органе отмечают, что подрядчик благоустройства данного парка ранее уже был по инициативе прокуратуры оштрафован на 3,3 млн рублей - за нарушение сроков работ по благоустройству этого парка.
Теперь - в случае подтверждения новых нарушений - ему грозит новое наказание.