Канашскому экс-десантнику дали 6 лет

Канашскому экс-десантнику дали 6 лет
Суд дал 20-летнему канашцу за изнасилование 24-летней девушки после празднования дня ВДВ 6 лет колонии общего режима.
Цивильский райсуд признал 20-летнего горожанина Канаша, являющегося бывшим десантником, совершим, по версии следствия, инкриминируемые ему преступления в день празднования военно-десантных войск, напав на шедшую по дороге 24-летнюю местную девушку виновным по статьям за изнасилование (ч.2 ст.131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч.2 ст.132 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против осужденного рассказывалось в заметке «Дело десантника отдали суду Цивильска» на сайте.

дополнительные материалы
Дело десантника отдали суду Цивильска

«В ночь с на 3 августа 2014 года злоумышленник возвращался на автомобиле своих знакомых из города Чебоксары, где праздновал день воздушно-десантных войск, в город Канаш через город Цивильск. Там он заметил одинокую 24-летнюю девушку, возвращавшуюся домой по обочине автодороги. Выйдя из автомобиля, он напал на нее и, угрожая убийством, изнасиловал, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.
дополнительные материалы
СКР Чувашии раскрыл убийства прошлого

Следует отметить, что некоторое время преступление оставалось нераскрытым. Установить личность злоумышленника и задержать его удалось благодаря изучению технических детализаций телефонных соединений, осуществлявшихся в секторе, где было совершено нападение на девушку, примерно в момент преступления. После задержания злоумышленник не стал отрицать вступления в половую связь с потерпевшей, но ссылался на то, что она якобы была добровольной,- повествует СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Дыни в день ВДВ десантуре вышли условно

В следственном управлении отмечают: приговор суда еще не вступил в законную силу.