Прокурор изучает подъем инвалидов гостиницы Чебоксар

Прокурор изучает подъем инвалидов гостиницы Чебоксар
Прокуратура Калининского района Чебоксар занялась проверкой выложенной в интернете видеозаписи с информацией про то, как 2 спортсмена с ограниченными возможностями здоровья трудно восходят ко входу чебоксарской гостиницы, причем - один из них тащит инвалидную кресло-коляску.
Видеозапись поясняет, что трудное восхождение инвалидов происходит из-за того, что пандус-скат гостиницы установлен под слишком большим углом, поэтому граждане с поражением опорно-двигательного аппарата просто не могут воспользоваться им.

дополнительные материалы
Мэр Ядрина получил 2 тысячи за пандус

Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа намерены установить не только конкретные обстоятельства восхождения двух спортсменов с ограниченными возможностями здоровья к гостиничному входу, но и дать оценку соблюдению в гостинице «требований закона по доступности объекта социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья (наличие надлежащего пандуса, кнопки вызова помощи персонала и др.)».
Если по итогам проверки выявятся нарушения - последуют меры прокурорского реагирования, дабы все обстояло по закону, подчеркивает прокуратура.