Поножовщика Нижние Кибечи подлечат в дурдоме

Поножовщика Нижние Кибечи подлечат в дурдоме
В Канашский райсуд направлено уголовное дело по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 56-летнего селянина из местной деревни Нижние Кибечи.
Но не для вынесения приговора, а для утверждения решения о направлении фигуранта на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, поскольку экспертиза признала его невменяемым из-за имеющегося у него хронического психического расстройства.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие обвиняло психически больного фигуранта в тяжких преступлениях.


delo ob ubijstve nozhomПо данным обвинения, пьяный фигурант около 22 часов 14 апреля 2022 года пришел домой к односельчанке, где в это время находились еще ее подруга и 2 односельчанина, и предложил им выпить.
Отказ не понравился больному фигуранту - он закатил ссору.
Выйдя на улицу с одним односельчанином, фигурант трижды пырнул того ножом и нанес тому еще травмы ударами руками по голове и другим частям тела, в том числе и - черепно-мозговую, от которой тот скончался.
После этого фигурант возвратился в дом и нанес второму односельчанину семь ударов ножом по голове и 4 удара кулаком по разным частям тела.
Раненный, однако. защищался, и ему помогли в этом женщины, которые вызвали полицию.
В итоге второй раненый остался жив.