Вошли в капремонт школ Чебоксар и прививки в Соснячке

Вошли в капремонт школ Чебоксар и прививки в Соснячке
Против директора ООО «Звезда», являющегося организатором питания в МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» города Шумерля, Шумерлинская межрайонная прокуратура возбудила административное дело по ст.6.6 КоАП РФ и направила в его адрес официальное прокурорское представление.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа по результатам изучения личных медицинских книжек сотрудников компании выявили 4 не прошедших гигиеническое обучение работников фирмы, а также отсутствие сведений о привитости против кори и вирусного гепатита «А» у одного работника.
В фирме, как подчеркивает республиканская прокуратура, незамедлительно приступили к устранению выявленных нарушений, хотя и прокурорское представление и административное дело еще находятся на рассмотрении.


Как именно было «организовано» озвученное прокуратурой незамедлительное устранение нарушений - новыми прививками против кори и гепатита сотрудника и специальным гигеническим обучением не прошедших его четырех сотрудников либо как-то иначе - надзорный орган не уточняет.
Еще в одном своем повествовании республиканская прокуратура повествует о результатах совместного выезда прокуратуры Калининского района Чебоксар «с Управлением образования администрации г.Чебоксары, КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика», депутатами Госсовета ЧР и представителями родительской общественности» на ведущийся подрядчиком ООО «ГлобалСтрой» капремонт в двух чебоксарских школах - МБОУ «СОШ №23» и МБОУ «СОШ №38».
Ранее прокуратура района на капремонте двадцать третьей школы выявила отставание от контрактных сроков по отдельным видам работ, поэтому ООО «ГлобалСтрой» по факту оставания было объявлено официальное предостережение.
Сейчас о каком-то новом предостережении подрядчику не говорится - повествуется, что на обоих школах в данный момент идет утепление фасада здания и демонтажные работы.