Насильника поймали и мстительницу отдали суду Канаша

Насильника поймали и мстительницу отдали суду Канаша
В Канашский райсуд направлено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.111 УК РФ) против 33-летней местной жительницы.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как полагает следствие, пьяная обвиняемая примерно в девять часов вечера (21.00) 7 июня 2022 года в квартире сожителя застала его в постели с другой женщиной, взяла нож и ударила ту им в нижнюю часть живота.
Между тем, СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статьям за покушение на изнасилование (ч.2 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против задержанного 54-летнего горожанина Чебоксар.


Как уточняет СУ СКР по Чувашии, следствие в ближайшее время направит в суд ходатайство о заключении фигуранта под стражу.
Согласно материалам дела, фигурант привел к себе в квартиру под предлогом необходимости оказания ему помощи 44-летнюю знакомую и там напал на нее попытался изнасиловать.
Он избил женщину, порезал ей ножом ноги и под пневматическим пистолетом высказал ей слова угрозы убийством, однако потерпевшей удалось выбежать из квартиры на улицу. Там она рассказала о преступлении прохожим. Те вызвали полицию - в итоге фигуранта задержали.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурант ранее был судим за убийство и освободился из колонии в 2005 году.