Убивца подруги в Турмыши подлечат

Убивца подруги в Турмыши подлечат
СУ СКР по Чувашии направило материалы завершенного расследования по уголовному делу по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 46-летнего селянина из расположенного в Янтиковском районе села Турмыши в Янтиковский райсуд.
Однако не для обвинительного приговора обвиняемому, а для вынесения постановления о направлении фигуранта на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Поскольку тот - по заключению судебно-психиатрической экспертизы - оказался невменяемым и в момент совершения инкриминируемого ему убийства 45-летней сожительницы и сейчас пребывает сумасшедшим из-за имеющегося у него психического расстройства.
Напомним, ранее об уголовной истории спятившего убийцы рассказывалось в заметке «Убийцу подруги в Турмыши бросили в камеру» на сайте.


Согласно материалам дела, пьяный убивец примерно в полчетвертого ночи 11 октября 2022 года в своем доме поссорился с 45-летней сожительницей, взял нож и нанес той не менее 38 ножевых ударов - по голове, грудной клетке и другим частям тела женщины.
От полученных ран сожительница умерла.
Убивца задержали правоохранители, и его поначалу поместили в СИЗО.
Однако затем из-за поведения фигуранта поняли, что с его психическим здоровьем не все ладно.
Эксперты подтвердили, что обвиняемый невменяем, и из-за болезни представляет опасность для себя и окружающих.
Суд, безусловно, отправит теперь убивца в психушку на принудительное лечение.
Ну, а прокурор Чувашии Андрей Фомин, как повествует прокуратура Чувашии, рассказал о свершениях чувашских прокуроров в завершающемся - 2022 году - году и его итогах в интервью газете «Советская Чувашия».