СКР разбирается в падении парня с крыши

СКР разбирается в падении парня с крыши
СУ СКР по Чувашии занялось историей рухнувшего после ссоры с друзьями с крыши пятиэтажки в Чебоксарах 22-летнего парня. Персонаж, хоть и получил травмы, остался жив: он в реанимации.
На первый взгляд, инцидент выглядит непреднамеренным. Однако так ли это - выяснит следствие.
«В ночь с 23 на 24 апреля 2015 года в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о падении с крыши пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Кривова, 22-летнего молодого человека. Об этом сообщили его друзья, которые вместе с ним до этого распивали спиртные напитки. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
Как следует из материалов проверки, в ходе застолья между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой парень вышел из квартиры в подъезд. Через некоторое время друзья нашли его на крыше этого же дома сидящим на краю и свесившим ноги. Они попросили его встать и вернуться к ним, но тот при попытке подняться на крышу, сорвался вниз. Несмотря на падение с такой высоты молодой человек остался жив. С различными травмами он был незамедлительно госпитализирован и помещен в реанимацию, где ему оказывается необходимая медицинская помощь,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».
Отметим, что в Чувашии и в Чебоксарах граждане и гражданки и ранее совершали разного рода падения с крыш домов и этажей повыше, чем пятый. Что называется, с разным итогом (см. – в других материалах на сайте).