СКР проясняет гибельное купание на заводе в Алатыре

СКР проясняет гибельное купание на заводе в Алатыре
СУ СКР по Чувашии расследует гибель вечером 15 июня в техническом водоеме на заводе в Алатыре 23-летнего парня.
Тело утонувшего молодого человека извлекли днем 18 июня 2015 года.
Общая картина гибели парня в заводском техническом пруду, который вечером решил искупаться в нем вместе с приятелем, выглядит пока не то чтобы несколько странноватой, а не совсем ясной.
По имеющейся на данный момент информации, молодые люди, которые сразу после купания не смогли выбраться из заводского бассейна из-за обрамляющих его высоких бетонных стен, целый час звали на помощь, прежде чем их услышал случайный прохожий, сумевший помочь выбраться только одному из друзей.
Второй молодой человек, по версии следствия, обессилев, к этому моменту уже утонул.
Из-за неясности общей картины гибели 23-летнего алатырца Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии занялся сейчас доследственной проверкой инцидента.
С целью выяснения, что конкретно явилось причиной смерти алатырца сейчас назначена «судебно-медицинская экспертиза его тела». Следствие в данный момент также проверяет информацию о том, что приятели затеяли вечернее купание после алкогольного возлияния.
«Как следует из материалов проверки, вечером 15 июня 2015 года молодой человек вместе со своим другом проникли на территорию указанного завода, после чего перелезли через забор высотой около 1 метра 60 сантиметров с колючей проволокой, накрыв ее одеждой, и прыгнули в технический водоем, представляющий собой бетонный бассейн, вкопанный в землю, глубина которого составляла несколько метров. При этом высота вертикальной бетонной платформы, возвышавшейся над гладью воды, составляла более одного метра. Искупавшись, молодые люди поняли, что не смогут выбраться из водоема и стали звать на помощь. Лишь спустя час их крики услышал прохожий, который успел спасти одного из них, а другой, обессилев, уже успел уйти под воду. Его тело было обнаружено и извлечено из водоема водолазами лишь днем 18 июня 2015 года,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении разъясняют, что «в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях экспертного установления причины смерти умершего назначена судебно-медицинская экспертиза его тела».
«Проверяется информация, что молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- отмечают в следствии.