Мужа вписали в дело за пальбу после ссоры с женой

Мужа вписали в дело за пальбу после ссоры с женой
Против пьяного ижевского стрелка из травматического пистолета, пришедшего разобраться с женой-продавщицей в один из торговых центров, возбудили уголовное дело
Сам инцидент со стрельбой из травматического пистолета произошел в торговом центре на улице Маяковского в Ижевске 27 июня, а о факте возбуждения уголовного дела сообщается на официальном сайте МВД по Удмуртии.
«Следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ – хулиганство. Подозреваемый – 43-летний житель г. Ижевска, ранее не судимый.
kinematograficheskaya palbaНапомним, что накануне, 27 июня, в ходе ссоры с женой подозреваемый произвел выстрелы из зарегистрированного травматического пистолета в одном из торговых центров по ул. Маяковского, также несколько раз выстрелил в припаркованный на улице автомобиль,- повествует МВД по Удмуртии, подчеркивая, что «за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет».
В свою очередь СМИ передают некоторые подробности инцидента. По их данным, фигурант «в состоянии алкогольного опьянения» явился в торговый центр выяснять отношения с женой, которая работает там продавщицей. От агрессивно настроенного супруга женщину спрятали ее коллеги по работе – другие продавщицы. Вот после этого, по версии СМИ, пьяный муж и вытащил травматический пистолет и несколько раз пальнул из него в воздух. Буяна-стрелка сумели вытеснить на улицу, однако тот не унялся и несколько раз выстрелил в припаркованный рядом автомобиль. Пресечь опасные действия фигуранта помогли охранники торгового заведения, которые и передали дебошира с пистолетом в руки подъехавшего наряда полиции.