СКР ведет гибель трех рыбаков в прудах

СКР ведет гибель трех рыбаков в прудах
СУ СКР по Чувашии расследует гибель трех утонувших рыбаков в прудах в Алатырском и Порецком районах.
В пруду села Стемасы Алатырского района вечером 22 июля 2015 года утонул поставивший вместе со свои местным 41-летним родственником сети приехавший к нему в гости из столицы Мордовии – Саранска. На том же пруду, судя по всему, было обнаружено рано утром 23 июля 2015 года тело еще одного рыбака – об обстоятельствах гибели которого не сообщается. Третий рыбак утонул в пруду у села Рындино Порецкого района – его тело нашли утром 23 июля 2015 года.
Обстоятельства их гибели сейчас устанавливают следователи из СУ СКР по Чувашии.
«Вечером 22 июля и утром 23 июля 2015 года в правоохранительные органы Алатырского и Порецкого районов поступили сообщения о гибели в прудах у сел Стемасы и Рындино двух и одного мужчины соответственно. По данным фактам Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки.
Как следует из материалов одной из них, вечером 22 июля 2015 года 33-летний житель села Стемасы Алатырского района и его 41-летний родственник, приехавший в гости из города Саранска Республики Мордовия, находясь на рыбалке на местном пруду, поставили сети. Через некоторое время они решили проверить их и залезли в воду. Вскоре брат сельчанина, который оставался на берегу, услышал крики о помощи и увидел, как посередине пруда барахтается приехавший в гости родственник, который, как выяснилось, запутался ногами в поставленных сетях. Он бросился на помощь вместе с подоспевшими односельчанами, однако утопающий уже ушел под воду. Тело последнего вынесли на берег, однако он уже не подавал признаков жизни. Тело еще одного рыбака было обнаружено рано утром 23 июля 2015 года.
Утром 23 июля 2015 года в пруду у села Рындино Порецкого района было обнаружено тело другого мужчины. По имеющимся данным, около 15 часов 22 июля 2015 года он ушел на рыбалку на местный водоем, однако вечером домой не вернулся. Проверяется версия о том, что на рыбалке он решил искупаться после употребления спиртного, зашел в воду и утонул,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Телесных повреждений на телах погибших не обнаружено. В целях экспертного установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения».