Новочебоксарскую защитницу мужа передали в горсуд

Новочебоксарскую защитницу мужа передали в горсуд
СУ СКР по Чувашии отправило в суд 28-летнюю разбившую в кровь губу полицейскому новочебоксарку
Преступный инцидент с участием фигурантки, по данным следствия, произошел в ночь с 1 на 2 июня 2015 года в ночном клубе Новочебоксарска, где она вместе с супругом и компанией праздновала свой день рождения.
«Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, в ночь с 01 на 02 июня 2015 года обвиняемая вместе со своим супругом и друзьями праздновала свой день рождения в одном из ночных клубов города Новочебоксарска. Около 2 часов ночи сотрудники развлекательного заведения нажали на «тревожную» кнопку в связи с тем, что отдыхавшая компания в состоянии алкогольного опьянения стала конфликтовать с персоналом ночного клуба. В ответ на законные требования прибывших сотрудников полиции проехать в отдел внутренних дел для разбирательства по данному факту супруг обвиняемой стал оказывать им неповиновение, а сама она, пытаясь помешать его доставлению в ОВД, нанесла удар рукой по лицу правоохранителю, разбив ему губу в кровь,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направленно в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу».