Чебоксарскому экс-приставу вменили 25 тысяч должницы

Чебоксарскому экс-приставу вменили 25 тысяч должницы
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, в июле-августе 2014 года в городе Чебоксары подозреваемый получил от должницы в счет погашения долга по возбужденному в отношении последней исполнительному производству свыше 25 тысяч рублей, но в последующем не внес их на депозитный счет службы судебных приставов, а обратил их в свою пользу и распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике».