7 цивильских школ раскроют в интернете

7 цивильских школ раскроют в интернете
Такое желание у спецов надзорного органа возникло после проведенной ими проверки.
«Установлено, что МБОУ «Чурачикская СОШ», МБОУ «Тувсинская СОШ», МБОУ «Богатыревская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Таушкасинская СОШ», МБОУ «Булдеевская ООШ», МБОУ «Михайловская ООШ» не соблюдаются требования законодательства об образовании в части обеспечения свободного доступа к основным сведениям об образовательной организации, в т.ч. о поступлении финансовых и материальных средств и их расходовании по итогам финансового года; к локальным актам, регламентирующим правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, а также к правилам внутреннего распорядка обучающихся, правилам внутреннего трудового распорядка; к сведениям о результатах самообследования за прошедший год.
В связи с несоответствием размещенной образовательными организациями информации объемам, определенным требованиями законодательства, прокуратурой Цивильского района направлены в суд исковые заявления об обязании принять меры к размещению в сети «Интернет» обязательной для раскрытия информации, определенной ст. 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме. В результате прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены».