Прокуроры вчинили шесть кленов в Канаше

Прокуроры вчинили шесть кленов в Канаше
Межрайпрокуроры добиваются уголовного наказания для порубщика шести ясенелистых кленов на улице великого поэта в Канаше.
Пока не ясно, кто именно совершил сей не только неблаговидный, но и незаконный поступок возле многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Пушкина в Канаше, но известен размер выявленного Канашской межрайпрокуратурой порубки шести деревьев: около 40 тысяч рублей.
Надзорный орган намерен добиться уголовного преследования лишившего канашскую улицу имени классика кленов неназываемого злоумышленника - «материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений)», указывает в своем официальном сообщении пресс-служба прокуратуры Чувашии.
«Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поступившему обращению жителя г. Канаш о нарушении законодательства об охране окружающей среды.
Установлено, что в период с марта по апрель 2015 года без получения разрешения администрации г. Канаш осуществлен незаконный поруб 6 деревьев породы клён ясенелистный, произраставших возле многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Пушкина г. Канаш.
В результате противоправных действий причинен ущерб в размере около 40 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений)».