За полицейского чебоксарца не отправили в колонию

За полицейского чебоксарца не отправили в колонию
Избившего полицейского 20-летнего чебоксарца суд не стал отправлять в колонию – пока решено, что для него достаточно и двух лет условно.
Осужденный Калининским райсудом Чебоксар 20-летний фигурант августовской ночью после свадьбы, на которой он был свидетелем жениха, поначалу решил догулять в чебоксарском ночном клубе. Однако там ему не шибко понравилось – на выходе из заведения он подрался с другими посетителями ночного клуба. Когда прибывшие на место кулачного боя попробовали забрать его для объяснений инцидента – раздосадованный фигурант провел «апперкоты» рукой и ногой в туловище и лицо стражу порядка.


«Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 01 на 02 августа 2015 года молодой человек после свадьбы, где выполнял роль свидетеля жениха, направился в один из ночных клубов, расположенных в Новоюжном районе города Чебоксары. Через некоторое время он вышел оттуда, но на входе у него возник конфликт с другими посетителями этого развлекательного заведения, который перерос в драку. Патрулировавшие территорию полицейские пресекли указанное нарушение общественного порядка, однако злоумышленник, недовольный их правомерными действиями, нанес одному из патрульных удары ногой в область туловища и кулаком – по лицу. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».