Полиция Чувашии берет угонщиков колясок

Полиция Чувашии берет угонщиков колясок
МВД по Чувашии сообщило о задержании в прошедшие выходные в Новочебоксарске фигуранта по весьма распространившемуся в последнее время в республике виду воровства – кражам детских колясок, без которых не умеющим ходить на собственных ногах младенцам невозможно ни погулять, ни окружающую действительность обозреть.

дополнительные материалы
От несменяемости судей до помощи медиа

По сообщению республиканского полицейского ведомства, опера также нашли и само похищенное в мае прошлого года из подъезда новочебоксарского дома по улице Пионерской младенческое «транспортное средство» - причем конфисковать коляску пришлось у добропорядочных граждан. Они купили ее у задержанного 49-летнего неоднократно ранее судимого новочебоксарского вора по интернету через сайт бесплатных объявлений.
gaishnaya istoriyaЧто же до реальных ДТП, то ни МВД по Чувашии, ни чувашские «гаишники» о них не сообщают. Хотя – по сообщению ГУ МЧС по Чувашии – за сутки в республике зарегистрировано было 3 ДТП. Два адресата аварий чувашские спасатели частично конкретизировали: в Алатыре случилось «столкновение двух автомобилей», а в Моргаушском районе - «столкновение двух транспортных средств». Где произошло третье ДТП, каков был характер аварии – сие не ясно.
дополнительные материалы
Сгорели авто и пенсионер в Чебаково

Судя по информации чувашских «спасателей», в произошедших авариях смертей как будто не зафиксировано: во всяком случае, сообщается о четырех пострадавших в них и четырех спасенных.