Убивца Старые Атаи приговорили к отсидке

Убивца Старые Атаи приговорили к отсидке
СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии доложили, что суд приговорил топорно-обухового красночетайского пьяного убийцу к восьми с половиной годам колонии строгого режима.
К длительному сроку за пьяное убийство приговорил 40-летнего селянина Николай Еремеева, признав его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), Ядринский райсуд.
По данным следствия и суда, Еремеев совершил дикое и, кажется, даже иррациональное убийство 19 марта 2015 года в деревне Старые Атаи Красночетайского района после совместной выпивки с жертвой - 41-летним односельчанином. Фигурант буквально «в щепки» размозжил голову уснувшего собутыльника множественными ударами обухом топора.

дополнительные материалы
Зарезавшую деда, бабку и мать арестовали

Но после убийства действовал уже в соответствии с четкой логикой всех убийц: с места преступления сбежал, и даже сжег одежду, на которой могли оставаться следы крови.
Примечательно, что СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии в своих официальных сообщениях по приговору суда Еремееву указывают разный возраст осужденного: прокуратура сообщает о 40-летнем преступнике, а СУ СКР по Чувашии – что ему 39 лет.
дополнительные материалы
Где-то - 2 ДТП, 1 в Чебоксарах, но - в КамАЗ

Рознятся и обнародованные ими фабульные сюжеты. Прокуратура Чувашии повествует, что «в состоянии алкогольного опьянения Ермеев на почве личных неприязненных отношений умышленно с целью убийства нанес односельчанину множество ударов обухом топора по голове, от которых мужчина скончался по пути в больницу».
дополнительные материалы
Чебоксарцу вменили нападение на полицию

«Ермеев вину в умышленном причинении смерти другому человек признал частично, однако его вина полностью подтверждена в суде совокупностью собранных по делу доказательств.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Ермеева виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы,- повествует прокуратура Чувашии.
Версия СУ СКР по Чувашии несколько отличается. «Рано утром 19 марта 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего 41-летнего односельчанина в деревне Старые Атаи Красночетайского района, после совместного распития спиртных напитков, когда тот уснул, нанес ему множество ударов обухом топора по голове. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, после чего сжег одежду, в которой находился во дворе своего домохозяйства. Тем не менее вскоре он был задержан,- в свою очередь повествует СУ СКР по Чувашии.
Впрочем, и СУ СКР по Чувашии, и прокуратура Чувашии практически одинаково повествуют о том, что «приговор не вступил в законную силу».