Похитителя карт направили в суд Шумерли

Похитителя карт направили в суд Шумерли
Только что вернувшийся из отсидки в село Напольное обвиняемый выкрал банковские карты у знакомого в ходе выпивона по случаю прибытия его домой.
С одной из похищенных карт он успел даже и 5 тысяч снять.
Видимо, произвел это, как говорил незабвенный Шура Балаганов, машинально.
Согласно обвинительному заключению, фигурант украл две банковские карты у своего знакомого односельчанина 20 июня 2015 года в ходе совместной пьянки по случаю его возвращения домой в село Напольное.
Пока вставшие из-за стола гости курили на улице, экс-зэк залез в карман куртки односельчанина, из которого, собственно, и стащил две банковские карты.
Вечером знавший пароль вчерашний сиделец сгонял в Порецкое и через банкомат снял с похищенной карточки 5 тысяч рублей, еще через день - проделал такую же операцию по изъятию остававшихся на карточке 3 тысяч рублей.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и по итогам расследования от него последовало ходатайство к суду о рассмотрении его дела в особом порядке.
Порецкие прокуроры направили его дело в Шумерлинский райсуд для рассмотрения по существу.
«Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Порецкого района Евгения Арлашкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что вечером 20 июня 2015 года Арлашкин во время совместного распития спиртных напитков у себя дома в с.Напольное Порецкого района со своими знакомыми односельчанами по случаю своего возвращения из мест лишения свободы, воспользовавшись тем, что гости вышли на улицу покурить и оставили свою верхнюю одежду в доме, похитил из кармана куртки одного из них две платежные карты.
В тот же вечер Арлашкин, знавший пароль одной из похищенной им карт, приехал в с.Порецкое и снял в банкомате 5 тыс. рублей. Через один день он снял остававшиеся на карте 3 тыс. рублей. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 8 тыс. рублей.
Арлашкин признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу».