Полицейские уши потянули на 20 тысяч

Полицейские уши потянули на 20 тысяч 
За пьяный укус уха полицейского-мужика и дерганье за ухо полицейского-женщины райсуд Чебоксарского района Чувашии штрафанул местного гражданина Сергея Надеждина на 20 тысяч рублей, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Изрядно выпивший распоясавшийся житель произвел свои противоправные действия в отношении сразу двух полицейских, как сообщает прокуратура Чувашии, 29 августа 2015 года. Совершивший мелкое хулиганство фигурант не только не подчинился на требования прибывших по телефонному вызову двух полицейских, но еще и напал на стражей порядка, при этом поочередно повалив каждого из них на пол, умудрившись вдобавок нанести урон ушам каждого из полицейских.

дополнительные материалы
Чебоксарца осудят за ногу полицейского

Впрочем, у полицейского-мужика пострадало не только ухо, но еще и лицо: согласно материалам дела, Надеждин ударил кулаком по лицу полицейского, затем повалил на пол и «укусил его за ухо». Затем фигурант осуществил операцию с повалом на пол и в отношении полицейского-женщины, но ее почему-то великодушно кусать за ухо не стал, а всего лишь «стал дергать за ухо».
Вот, собственно, эти художества пьяного гражданина по отношению к полицейским в итоге и привели к признанию судом Надеждина виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей).
Сам Надеждин, как уточняет прокуратура в своем сообщении, на суде признал свою вину.
дополнительные материалы
Полицейский от укуса ушел на больничный

Однако надзорный орган при этом в своем официальном сообщении почему-то не уточняет, почему же, собственно, осужденного гражданина Надеждина в тот августовский день особо занимали почему-то уши полицейских…
Данный вопрос не проясняет и официальное сообщение СУ СКР по Чувашии о приговоре райсуда по делу, расследованному следственным отделом по городу Новочебоксарску, но из него можно понять, что осужденному гражданину Надеждину – 45 лет, он является жителем поселка Кугеси, а самое главное – что он укусил за ухо полицейского-мужика «в кровь».
Да и вообще, согласно сообщению СУ СКР по Чувашии, Надеждин применил насилие не просто к рядовым полицейским, а к оперуполномоченному районного отдела внутренних дел и его напарнице – инспектору по делам несовершеннолетних.
Как явствует из сообщения СУ СКР по Чувашии, полицейские прибыли к месту жительства жительницы поселка Кугеси по ее «звонку» «о семейно-бытовом скандале», который учинил ее супруг – то есть ныне осужденный Надеждин.
В интерпретации СУ СКР по Чувашии «супруг заявительницы, недовольный правомерными действиями полицейских по проверке этого сообщения о правонарушении, нанес один удар кулаком сотруднику органов внутренних дел по лицу, после чего укусил его зубами за ухо так, что у того пошла кровь».
Затем фигурант «продолжил свои противоправные действия» в отношении полицейской-женщины (инспектора по делам несовершеннолетних): Надеждин, как повествует СУ СКР по Чувашии, «повалил ее на пол и стал дергать руками за ухо, причиняя физическую боль».
Но все же данные полицейские в итоге «утихомирили» буяна и, хотя и несколько пострадали, все-таки «доставили» фигуранта « в отдел МВД России по Чебоксарскому району».
Такая вот по-своему интересная история об учиненном пьяным гражданином Надеждиным произволе в отношении сразу двух полицейских произошла в Чебоксарском районе…