В Чебоксарах погибла пенсионерка с сыном

В Чебоксарах погибла пенсионерка с сыном
СУ СКР по Чувашии в ходе осуществляемый сейчас доследственной проверки хочет разобраться в обстоятельствах их смерти в результате пожара.
Как повествует следствие в своей официальной информации, 71-летняя старушка и ее 50-летний сын погибли практически в полдень восьмого ноября в результате произошедшего в их квартире по чебоксарской улице Хузангая, располагающейся на втором этаже жилого здания. Их трупы в жилище нашли потушившие пожар чувашские спасатели, которые попали в квартиру старушки и ее сына лишь после взлома ими запертой изнутри двери. Они прибыли по звонку обеспокоенных дымом соседей старушки и ее сына.

дополнительные материалы
Убывающая в происшествиях Чувашия

Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, в данный момент следствием в лице проводящего доследственную проверку следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии рассматриваются различные версии причин и обстоятельств гибели пенсионерки и ее сына – начиная от гипотезы «возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении». В том числе, как сообщается, будет проверяться и «информация» о том, что «пенсионерка и ее сын при жизни злоупотребляли спиртными напитками».
дополнительные материалы
Полковнику Михайлову назначили отсидку

Повествуется, что следствие – «в целях восстановления объективной картины произошедшего, а также установления причины возгорания и смерти погибших» уже назначило «пожаро-техническую и судебно-медицинскую экспертизы».