18 царапин полицейскому вышли чебоксарке в 20 тысяч

18 царапин полицейскому вышли чебоксарке в 20 тысяч
Восемнадцать травматических воздействий чебоксарскому полицейскому чрез царапанье обойдутся 27-летней девице в 20 тысяч рублей.
По официальному сообщению СУ СКР по Чувашии именно такую сумму штрафа Ленинский райсуд Чебоксар назначил 27-летней чебоксарке по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

дополнительные материалы
Ударный носовой приговор

Рассмотрев расследованное следственным отделом по Ленинскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовное дело против фигурантки.
Она совершила свое преступление рано утром тринадцатого августа этого года - после того как в кафе на чебоксарской улице Богдана Хмельницкого сильно поссорилась с шибко выпившим собственным мужем.
Из-за устроенного супругами скандала в заведении, собственно, и появились вызванные персоналом кафе полицейские. Стражи порядка решили доставить мужа девицы для разбирательства в полицейский отдел.
Тот поначалу сел в полицейскую машину, но практически сразу же почему-то раздумал, попытавшись покинуть полицейское авто, не взирая на то, что ему мешал это сделать один из стражей порядка.
Вот тогда-то, собственно, жена и предприняла попытку помочь мужу, набросившись на сдерживавшего ее мужа полицейского, которому расцарапала «лицо и кисти рук» (по результатам судебно-медицинской экспертизы, фигурантка нанесла в общей сложности восемнадцать «травматических воздействий»).