Экс-сиделец навалял в Кагаси новый срок

Экс-сиделец навалял в Кагаси новый срок
Двойным кулачным побитием односельчанина и полицейского молодой аликовсковский экс-зэк выбил себе новую путевку в колонию.
Скорого до кулачной расправы молодого аликовского сельского экс-зэка, побившего не только односельчанина, но и полицейского, видимо, вновь ожидает колония
По поступившему уже в Красноармейский райсуд расследованному Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, двадцатитрехлетний деревенский житель расположенного в Аликовском районе селения под названием Кагаси, которому инкриминируется три статьи УК РФ - ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти), 28 июня 2015 года (то есть - уже на девятый день со дня освобождения из колонии по амнистии после очередной отсидки), будучи в сильном подпитии сначала не слишком шибко, а скорее «для сговорчивости» побил незнакомого 30-летнего односельчанина за отказ взять на буксир своего авто УАЗ агрессора, дабы завезти глохнущий УАЗ.


Однако после того как 30-летний селянин на своем авто взял на буксир УАЗ агрессора и тот-таки завелся, между ними вновь возник конфликт, поскольку пьяный владелец УАЗа не совладал с управлением и въехал в авто селянина. В результате недавно освободившийся экс-зэк вновь избил подневольно помогавшего «буксиром» односельчанина – повалив того на землю, пиная ногами и колотя кулаками. Побитому как-то удалось увернуться и сбежать от разошедшегося экс-зэка, бросив на произвол судьбы собственную машину.
Очевидно, в качестве компенсации за побег фигурант забрал себе из машины потерпевшего бинокль за 2 тысячи рублей.
Но и на этом криминальные события с участием экс-зэка в тот день не закончились – они продолжились через несколько часов, когда к нему для разбирательств по предыдущему побитию односельчанина прибыла полиция: не протрезвевший рассердившийся фигурант «напал на одного» из стражей порядка – «схватив его за форменное обмундирование и повалив на пол».
Такой вот набор преступных действий инкриминирует ему следствие.
Видимо, по завершении процесса суд очень даже может выписать подсудимому новую путевку в колонию для новой реальной отсидки там.
Это тем более вероятно по той причине, что, как повествует в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, фигурант до этого уже «шесть раз привлекался к уголовной ответственности: за грабеж (в 2007 году), покушения на грабежи (дважды - в 2007 и 2010 годах), угоны транспортных средств (трижды – в 2008, 2011 и 2014 годах)».
Начало процесса в райсуде фигурант дожидается в камере СИЗО.