Громилы Новочебоксарска копнут 300 часов

Громилы Новочебоксарска копнут 300 часов
Суд дал двум прошедшимся с переломом руки по новочебоксарской общаге громилам триста часов обязательных работ и ограничил свободу на год и два месяца.
Новочебоксарский мировой судья своим вердиктом подвел четкий судебный баланс совместному криминальному хождению третьего июля нынешнего – 2015-го – года пятидесятитрехлетнего новочебоксарца и его двадцатитрехлетнего деревенского подельника из расположенного в Чебоксарском районе селения под названием Малое Князь-Теняково.


Череда криминальных деяний фигурантов, как уже ранее сообщалось в заметке «В общагах Новочебоксарска бродят громилы», началась с того, что они нагло выбили дверь и ворвались в общежитскую комнату сорокачетырехлетнего горожанину. Там двадцатитрехлетний сельский житель сломал руку хозяину комнаты. Чуть позже в этот же день полиция поймала двух этих самочинных громил. Однако сломавший руку новочебоксарцу деревенский житель не унялся и в отделе полиции: там он набросился с оскорблениями и нецензурной бранью на одного из стражей порядка. В ходе расследования возбужденного уголовного дела следователи попутно выяснили, что второй подельник в ходе своих криминальных брожений по общаге стащил у хозяина общежитской комнаты, которому сломали руку, полторы тысячи рублей.
дополнительные материалы
Скатыванию авто в Алатыре возбудили дело

В итоге мировой судья за все эти криминальные художества признал подсудимых по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу против них виновными в общей сложности по четырем статьям УК РФ (обоих – в незаконном проникновении в жилище: ч.1 ст.139 УК РФ; отдельно двадцатитрехлетнего – по ч.1 ст.112 УК РФ за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, а также по ст.319 УК РФ за оскорбление представителя власти; отдельно пятидесятитрехлетнего - ч.1 ст.158 УК РФ за кражу денег) и приговорил одного из них к тремстам часам обязательных работ, другого – к году и двум месяцам ограничения свободы.
дополнительные материалы
Разбойного убивца Канаша бросили в СИЗО