Аферисты взяли горожанку разблокировкой

Аферисты взяли горожанку разблокировкой
Проходимцы из телефона проиграли гражданам Чувашии со счетом шесть один.
Лишь чебоксарская пенсионерка поверила спецу по разблокированию банковской карты
В обрушившихся на Чувашию четвертого декабря мошеннических атаках проходимцы поживились лишь пятью тысячами от шестидесятилетней чебоксарки, а пять канашских и алатырских жителей не попались на «развод» об угодивших в аварии родственниках.

дополнительные материалы
Плуты обчистили карту горожанки Алатыря

Республиканское полицейское ведомство, как повествует МВД по Чувашии, готовится возбуждать, как минимум, сразу шесть уголовных дел по инцидентам с так называемыми «телефонными мошенниками», которые, судя по официальной информации, четвертого декабря нынешнего – 2015-го – года практически в массовом порядке атаковали жителей Чувашии, преимущественно почему-то жителей славных городов Алатырь и Канаш. Сразу пять алатырских и канашских горожан четвертого декабря, судя по официальному сообщению регионального полицейского министерства, во всяком случае сообщили в полицию о звонившим к ним проходимцах, которые по стандартному у них обыкновению представлялись офицерами правоохранительных структур и пытались горожан «оглоушить» сообщениями о якобы устроенных их близкими родственниками авариях, из которых их якобы – пока не поздно – нужно выручать. Разумеется, не за бесплатно, а за немалую деньгу. Что на сей раз удивительно: по утверждению регионального полицейского министерства, ни один из пятерых заявивших в полицию о звонках к ним проходимцев не поддался на обманные словесные маневры мошенников, а тотчас сообщил об атаке правоохранителям.
дополнительные материалы
Разобрали ДТП с хищением квадроциклов

В данном аспекте, по другому официальному повествованию МВД по Чувашии, не повезло лишь шестидесятилетней чебоксарке, которая, согласно ее сообщению правоохранителям четвертого же декабря, стала-таки жертвой мошенников. Она испугалась пришедшей на ее мобильник «эсэмэски», возвестившей о блокировке ее банковской карты и возможности ее разблокировать, позвонив по указанному в смс номеру. Перепугавшаяся немолодая уже женщина не только поверила смс, но и набрала обозначенный в смс номер. Ей ответил «специалист» по разблокированию банковских карт, который повелел ей быстренько направиться к самому ближнему банкомату, где под его диктовку осуществить манипуляции по разблокировке. Чебоксарка в точности выполнила все команды спеца, но – в результате с ее банковской карты исчезли почти пять тысяч рублей.
дополнительные материалы
Известием об аварии сына взяли 100 тысяч