Собиратель Канаша работнет реабилитацию

Собиратель Канаша работнет реабилитацию
Суд выписал канашскому хранителю маковой соломки не только исправительную трудотерапию в полтора года, но и двухгодовую реабилитацию.
Чувашские суды продолжают гуманную практику исправительных работ вместо перековки в реальных местах отсидки: именно к такому наказанию приговорил Канашский райсуд 32-летнего фигуранта, пойманного наркополицейскими из чувашского госнаркоконтроля на хранении в своем авто более 64-х граммов так называемой маковой соломки (высушенного мака).

дополнительные материалы
Гуманизм двух батареек

Суд посчитал, что факт хранения собранного им 1 сентября 2015 года не заслуживает реального срока – пусть фигурант лучше полтора года потрудится на исправительных работах с удержанием в доход государства десяти процентов заработка, а заодно в течение двух лет пройдет лечебный курс наркотического недуга и обязательную же социальную реабилитацию.
Как повествует в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии, дело обвиняемого, который полностью признал свою вину, суд рассмотрел в особом порядке, то есть – без проведения так называемого «судебного разбирательства».
Отметим, что в последнее время чувашские суды все чаще стали выносить приговоры по разного рода аналогичным делам макосоломочных хранителей не связанные с перековкой фигурантов с отсидкой в местах не столь отдаленных: судьи «выписывают» осужденным «путевки» на исправительные, либо обязательные работы.
Видимо, так понимается в чувашских судах курс на гуманизацию уголовного наказания.