СКР Чувашии расследует первое замерзание

СКР Чувашии расследует первое замерзание
СУ СКР по Чувашии открыло первое нынешней зимой расследование по смерти в Чебоксарах гражданина от переохлаждения.
В своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии повествует о проведении доследственной проверки по факту гибели тридцатишестилетнего горожанина, бездыханный труп которого был обнаружен ранним утренним часом семнадцатого декабря (то есть – сегодня) нынешнего – 2015-го – года в чебоксарском дворе по проспекту Мира.

дополнительные материалы
Наступивший год показал четверку

Гибель гражданина, проживавшего, как установлено уже следствием, в другом микрорайоне Чебоксар, нежели, чем в том, в котором он был найден, наступила от переохлаждения его организма, то есть, по заключению медиков, он умер от того, что попросту замерз до смерти.
У погибшего «на его лбу и колене» обнаружены «ссадины», но, как подчеркивается в сообщении СУ СКР по Чувашии, они не имеют отношения к причинам смерти погибшего, хотя следствие, как сообщается, намерено в ходе проверки дать им «соответствующую правовую оценку».
В то же время следствие на данный момент пока – при осмотре места происшествия - не нашло «признаков криминального характера смерти» погибшего или же «следов какой-либо борьбы». В СУ СКР по Чувашии полагают, что на многие вопросы ответит назначенная «судебно-медицинская экспертиза», по итогам которой и планирует принять обоснованное процессуальное решение.