СКР расследует гибель еще трех замерзших

СКР расследует гибель еще трех замерзших
Три трагических инцидента с тремя выбывшими из жизни гражданами по причине – в формулировке СУ СКР по Чувашии – «переохлаждения» в столице Чувашии, городе Чебоксары, в янтиковском селении под названием Гришино и моргаушском селении под названием Чамышии пополнили список проводимых региональным следственным управлением доследственных проверок. Как повествует в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, бездыханные уже тела тридцатитрехлетнего чебоксарца и селянина из янтиковского Гришино были найдены, что называется, на улице утром еще девятнадцатого декабря нынешнего – 2015-го – года, а вот труп закоченевший труп моргаушской сельской пенсионерки также на улице в деревне Чамыши обнаружили утром следующего дня, то есть – двадцатого декабря нынешнего – 2015-го – года.
Следствие на данный момент установило, что погибший в янтиковском Гришино селянин сорока шести лет от роду накануне своей гибели, вечером восемнадцатого декабря, был «на поминках у односельчанина», а после – пошел домой, но до него не добрался: его закоченевший труп нашли в сельском переулке неподалеку от его дома в восемь часов утра девятнадцатого декабря.


Относительно погибшего чебоксарца тридцати трех лет от роду следствие на данный момент располагает данными о том, что он также накануне вечером вышел из своей квартиры в доме-новостройке в Новоюжном районе Чебоксар, а его тело нашли в восемь часов утра следующего дня у ворот базирующегося неподалеку «гаражно-строительного кооператива».
Что же до обстоятельств гибели пенсионерки шестидесяти шести лет от роду из моргаушского селения Чамыши, то ее закоченевшее тело обнаружили около шести утра у местного «домохозяйства», расположенного совсем на другом конце улицы, где жила пенсионерка, но следствию пока не совсем понятно, как она попала на то место, где был обнаружен ее бездыханный труп.
дополнительные материалы
СКР занялся раздавленным экспедитором

В СУ СКР по Чувашии поясняют, что во всех трех этих инцидентах с гибелью граждан следствием на данный момент не обнаружены «какие-либо телесные повреждения», которые указывали бы на «криминальный характер» их гибели, и при непосредственном осмотре мест их гибели никаких следов происходившей борьбы также не было выявлено. Следствие пока склонно считать, что все трое граждан погибли от общего переохлаждения организма – во всяком случае, следователи обнаружили некоторые характерные признаки именно этого при «визуальном осмотре тел умерших».
Впрочем, точный ответ о причинах смерти граждан дадут назначенные, как сообщается, «судебно-медицинские экспертизы». После их результатов следствие примет соответствующие «процессуальные решения» по всем трем трагическим инцидентам.

Отметим, что ранее СУ СКР по Чувашии сообщало о проведении проверки по факту первой нынешней зимой смерти в Чебоксарах гражданина от переохлаждения (см. заметку на сайте).