Поречанин не долго куролесил на свободе

Поречанин не долго куролесил на свободе
Ограбивший сельский магазин на бутылку водки и пиво через шесть дней после своего освобождения, а также через почти два месяца еще и престарелую пенсионерку на мобильник и почти три тысячи рублей с приставленным ножом к ее горлу двадцативосьмилетний поречанин Александр Дренин отправится на семь лет в колонию строгого режима.
Такое наказание, как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении, определил фигуранту Шумерлинский райсуд.
Суд разобрался в истории, в которой Дренин уже через шесть дней после своего освобождения третьего августа нынешнего – 2015-го – года – девятого августа – будучи уже пьяным на глазах продавщицы прихватил с витрины магазина Порецкого райпо в селении под названием Кудеиха бутылку водки емкостью «ноль семь» литра и полуторалитровую бутылку пива , а через почти два месяца – тридцатого сентября – опять же в нетрезвом состоянии совершил ограбление и престарелой пенсионерки в том же селении под названием Кудеиха: фигурант, как сообщает прокуратура Чувашии, зашел к старушке, являющейся инвалидом третьей группы, в дом и поначалу на словах стал требовать от нее выпивку и деньги, а когда получил отказ – взял с хозяйского стола «кухонный нож», приставил его к горлу пенсионерки и, обхватив ее «правой рукой за шею» произнес недвусмысленные угрозы убить ее. В результате пенсионерка отдала ему две тысячи восемьсот рублей, а он вдобавок к этому еще и изъял в свою пользу ее мобильник. То есть де-факто подсудимый Александр Дренин учинил в отношении пенсионерки-инвалидки форменный грабеж с разбоем.

дополнительные материалы
Экс-сиделец навалял в Кагаси новый срок

Однако грабитель – то ли из-за нетрезвости, то ли по какой иной причине – не смог удержать свою жертву, что называется, при себе: когда он ослабил хватку, старушке удалось «вырваться и убежать к соседям». Сам Дренин из-за этого, как отмечает прокуратура Чувашии, бросился наутек с места совершения преступления.
Искали его не особо долго – первого октября полицейские задержали его в Шумерле.
дополнительные материалы
Убивца в Нижние Елыши отселили на 10 лет

Как следует из повествования прокуратуры Чувашии, в ходе суда подсудимый признал свою вину лишь частично.
дополнительные материалы
Грохочущее дело направили в суд Чебоксар

Суд в итоге в вынесенном им обвинительном приговоре за пьяные грабежи присудил Дренину семь лет отсидки в колонии строгого режима.