Рецидивный остановочный срыв

Рецидивный остановочный срыв
Московский райсуд Чебоксар определил сданному правоохранителям прохожим насильнику девицы у чебоксарской «Рощи» три года колонии строгого режима.
По приговору суда тридцатитрехлетний житель аликовского селения Яргунькино был признан виновным в покушении на изнасилование (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.131 УК РФ) знакомой ему двадцатисемилетней девушки вечером двадцать девятого августа прошлого – 2015-го – года у чебоксарской остановки «Роща».


Как установил суд, фигурант нападение на девицу, с которой он вместе возвращался из гостей, произвел, «срывая предметы ее верхней одежды», но жертва оказала активное сопротивление, а окончательно вырваться из лап насильника ей помог проходивший мимо в тот момент случайный молодой прохожий, который среагировал на крики о помощи девушки.
Спасительный для потерпевшей молодой человек, судя по официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, оказался не просто неравнодушным, но и проявил некоторые оперативные навыки. Сначала он не поверил уверениям насильника, что потерпевшая является его женой, а посему парню не следует ему мешать, затем – после того как девушка уличила насильника во лжи и насильник обратился в бегство – он бросился вдогонку за улепетывавшим преступником и в результате не только догнал его, но и скрутил и передал в итоге полицейским.
Примечательно, что фигурант, как уточняет СУ СКР по Чувашии, в 2007 году по приговору Аликовского райсуда был осужден – за покушение на изнасилование и две кражи – на семь лет и девять месяцев колонии строгого режима, освободился лишь в апреле прошлого – 2015-го – года, то есть совершил новое, теперь уже рецидивное, покушение на изнасилование через четыре месяца после выхода на свободу.