Отверточный убивец не отвертелся от суда

Отверточный убивец не отвертелся от суда
По поступившему уже в Калининский райсуд Чебоксар уголовному делу со дня на день сорокачетырехлетнему отсидевшему уже в колониях семнадцать с половиной лет за разного рода преступления, в том числе - и за кражи и мошенничества, придется, возможно, завертеться, аки ужу на сковородке. Поскольку фигурант обвиняется хотя и в очевидном, но довольно тяжком преступлении: он, по данным обвинения, первого сентября прошлого – 2015-го – года практически средь бела дня в ходе затеянной «пленэрной» пирушки в парке с употреблением водочки вынул имевшуюся у него при себе отвертку и нанес своей тридцативосьмилетней знакомой несколько ударов подряд в шею. Получившая ранения женщина потеряла сознание, а убивец, по данным следствия в лице следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, немедленно сбежал из парка. Однако жертва внезапного нападения не погибла – ее, истекавшую кровью, обнаружили случайные прохожие, которые и вызвали скорую. Тем самым прохожие де-факто спасли женщине жизнь.

дополнительные материалы
Забивших селянина в Ухманы передали суду

Сам преступник, которому по данному кровавому эпизоду инкриминируется ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст. 30 УК РФ (покушение на убийство), далеко не убежал: его в конечном счете правоохранители изловили.
дополнительные материалы
Попытке в Новые Ачакасы дали 7 лет

Но, как полагает следствие, на счету у фигуранта есть и другие совершенные им преступления. В частности, пребывая на стационарном лечении в чебоксарской больнице, стащил три с половиной тысячи рублей из кошелька медсестры, а также стырил почти триста тысяч рублей «из кабинета заведующего продуктового магазина».
дополнительные материалы
Семейному дебоширу отменили условно

Как поясняет в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, в ходе следствия находящийся сейчас в камере СИЗО фигурант вину свою в попытке убить знакомую в парке не признал. Магазин, из которого он украл 297 тысяч рублей, вчинил ему по уголовному иск на данную сумму.