Мариинско-посадский рецидив отбудет СИЗО

Мариинско-посадский рецидив отбудет СИЗО
Его подозревают в убийстве с поджогом.
СУ СКР по Чувашии возвестило о поимке и заключении под стражу 40-летнего безработного дважды ранее судимого за «убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом» жителя Мариинского Посада, проведшего в общей сложности более двадцати лет за решеткой, которого подозревает в убийстве вечером 9 марта 2016 года в местном селении Ящерино 34-летнего знакомого, а также в причастности к смерти 36-летнего хозяина дома, к которому они вместе с убитым прибыли. Тела обоих погибших в Ящерино были обнаружены после тушения пожара в десять часов вечера 9 марта. Следователи – по итогам судебно-медицинского исследования - установили на теле 34-летнего погибшего «колото-резаное повреждение грудной клетки» (то есть проникающее ножевое ранение), что свидетельствовало о том, что он был убит. Начался поиск убийцы, который в конечном счете и привел к задержанному сорокалетнему рецидивисту из Мариинского Посада.

дополнительные материалы
Рецидивно-планшетная отсидка

После того как фигуранта правоохранители задержали, он в ходе допроса поведал следователям, что в Ящерино к 36-летнему хозяину он прибыл вместе с 34-летним знакомым, которого в результате вспыхнувшей по ходу попойки ссоры - после того как хозяин жилища уснул - зарезал кухонным ножом. Затем, дабы замести следы, он, по его признанию следствию, совершил поджог дома, а далее уехал в некое конкретно неназываемое другое районное селение.
дополнительные материалы
Убивца женщин брата отдали суду Шумерли

Как конкретно погиб 36-летний хозяин жилища – задохнулся ли он в дыму пожарища, отравившись угарным газом, или же его смерть явилась следствием других причин – это из официального сообщения СУ СКР по Чувашии о данной криминальной истории не совсем ясно.
дополнительные материалы
Шугурова отправилась в отсидку на 12 лет

Однако он погиб – и в расследуемой СУ СКР по Чувашии истории два трупа.