Убийству чебоксарского племянника назначили 9 лет

Убийству чебоксарского племянника назначили 9 лет
Ленинский райсуд Чебоксар признал 51-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за убийство (ст.105 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, на съемной чебоксарской квартире вечером 23 ноября 2015 года за не возвращенный ему денежный долг дядя так жестоко избил своего 37-летнего племянника (и кулаками и ногами), что тот от побоев почти сразу же скончался.
Дядя-убивец - после того как убедился, что племянник мертв – вывез труп убиенного на своем авто в Чебоксарский район возле проходящей автодороги, а сам отбыл - к себе «домой в один из» чувашских сельских районов.
Разоблачение дяди-убивца началось после того, как тревогу поднял обеспокоившийся исчезновением сына отец убитого, написавший заявление в полицию о его розыске.
Правоохранители начали поиск – и вскоре на окраине Чебоксар нашли авто сына.
Дальнейшее расследование показало, что последним, кто мог видеть запропавшего (уже убитого к тому моменту) 37-летнего селянина, является его дядя, которому исчезнувший (уже убитый к тому времени) намеревался вернуть часть денежного долга.
Таким образом в деле и обнаружился след дяди-убивца, который поначалу, как повествует СУ СКР по Чувашии, отрицал какую-либо причастность к данной буквально убийственной уголовной истории, однако через некоторое время все же психологически сломался и признался в убийстве.
После того, как «ему были предъявлены вещи со следами крови» из съемной чебоксарской квартиры, где и произошло убийство.
Но – не полностью.
Убивец после этого еще некоторое время морочил голову следователю о месте вывоза трупа убиенного им племянника, утверждая, к примеру, что труп убиенного утопил в Волге, в якобы глубоком месте неподалеку от берега.
Однако фигуранта подвела конкретика - следствие совершило выезд на указанное им место на Волге и обнаружило, что в том месте – мелководье, и труп никак не мог быть в нем схоронен.
Лишь после разоблачения обмана дядя-убивец указал подлинное место, где сокрыл труп убиенного им племянника, «а попытки обмануть следствие» (по формулировке официального повествования СУ СКР по Чувашии) «объяснил личной неприязнью к нему».
Такое убийственное дядино дело рассмотрел Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу.