Клятву алиментщицы отдали суду Янтиково

Клятву алиментщицы отдали суду Янтиково
Чтобы выплатить долг ребенку по алиментам.
Во всяком случае, об обещании и твердом раскаянии 42-летней янтиковской селянки, уголовное дело которой по статье за «злостное уклонение от уплаты» алиментов на содержание ребенка (ч.1 ст.157 УК РФ) направлено в мировой суд Янтиковского района местным райпрокурором, повествует прокуратура Чувашии.
Фигурантка, лишенная родительских прав, не заплатила, по данным следствия, с апреля 2015 года по март 2016 года в общей сложности больше восьмидесяти тысяч алиментных рублей.
В прокурорском официальном повествовании личность данной лишенной прав мамаши характеризуется в черноватых негативных тонах.
Судя по нему, женщина «условиями жизни ребенка» «не интересуется», «воспитанием» родного дитяти «не занимается», «нигде не работает» и «на учет» в качестве безработной» «в центр занятости» не встала, проигнорировав «выданное ей судебным приставом-исполнителем» «направление», к тому же «в отношении нее» имеется «вступившее в законную силу судебное решение о взыскании алиментов на содержание ребенка».
В перечисленном прокуратурой Чувашии даже если и пожелаешь, вряд ли разглядишь хотя бы одну-единственную положительную черточку в облике фигурантки.
Разве что – упоминание о постигшей женщину раскаянии на стадии следствия и данном ею обещании о трудоустройстве.
Но теперь дальнейшую ее судьбу будет решать уже мировой судья.