Ноздрин из Атрати проиграл апелляцию

Ноздрин из Атрати проиграл апелляцию
Не ноздрева и даже не ноздряковское, а Евгения Ноздрина из селения Атрати умыкновение бензопилы стоимостью семь тысяч заставило алатырских межрайпрокуроров апеллировать к Верховному суду Чувашии.
А Верховный суд Чувашии удлинил ему срок на целых восемь месяцев строгача.
Прокуроры из Алатырской межрайпрокуратуры оказались недовольными вынесенным Алатырским райсудом 19 февраля 2016 года обвинительным приговором алатырскому селянину из селения Атрать Алатырского района 57-летнему Евгению Ноздрину.
Осужденный залез, как установил райсуд, в августе 2015 года в чужой сельский дом в родном селении и стырил в нем чужую бензопилу.
Прокурорам показалось маловатым и слишком мягким для него определенное наказание райсудом, который присудил ему за дерзкое умыкновение чужой бензопилы из чужого дома всего лишь год и четыре месяца отсидки в колонии строгого режима.

дополнительные материалы
Суд Ибреси обогатил государство пилой

По мнению надзорного органа, фигуранту просто-таки необходимо было - для общего исправления и освобождения от пагубной криминальной привычки тырить из чужих домов чужие бензопилы – наказание куда более суровее и строже.
kvartirnaya krazhaПоскольку, как указывает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, ранее гражданин Ноздрин был уже «трижды судим за преступления корыстного характера, причем - «ряд из которых», как формулирует это в своей информации самый главный надзорный орган в республике, «относился к категории тяжких», что указывает на то, что в нынешних преступных действиях Ноздрина «содержится опасный рецидив преступлений», и в свете прежних судимостей ему – по закону - никак не может быть назначено наказание «менее» двух «лет лишения свободы».
дополнительные материалы
Воров бензопилы в Сотниково схватили

То есть прокуроры из Алатырской межрайпрокуратуры сочли, что Алатырский райсуд при назначении наказания Ноздрину оказался более гуманным, чем то предписывает закон, в связи с чем прокуроры и обжаловали чересчур гуманный, по их мнению, приговор Ноздрину в Верховном суде Чувашии (ВС ЧР) «в апелляционном порядке», как формулирует это прокурорское официальное повествование.
Ну, и в результате ВС ЧР, как ни странно, рассмотрев официальную прокурорскую апелляцию, пришел к выводу об обоснованности доводов прокуроров и в итоге постановил, что Ноздрину действительно просто-таки необходима полная двухгодичная отсидка в колонии строгого режима, то есть – ему нужно побыть ровно два года в колонии строгого режима.
То бишь по решению ВС ЧР Ноздрину ужесточили наказание, продлив на восемь месяцев срок реальной отсидки в колонии.
Такая у прокуроров из Алатырской межрайпрокуратуры вышла победа в апелляции в ВС ЧР по делу умыкновения Ноздриным чужой бензопилы стоимостью семь тысяч рублей.